^

Администрация и губернатор в ходе выставки высоко оценили новую разработку Кузбасс-ЦОТ - предсменный экзаменатор

Administracija-i-gubernator-otsenili-predsmennyj-ekzamenator-na-vystavke-2014.jpg

19 ноября 2014 г. губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев выступил с бюджетным посланием Совету народных депутатов, посвященному результатам деятельности региональных властей за 2014 год. Помимо доклада состоялась традиционная выставка достижений промышленности, на которой НП «Кузбасс-ЦОТ» представило свою инновационную разработку в сфере охраны труда и повышения компетентности персонала – предсменный экзаменатор.

Выставка проходила в фойе второго этажа здания №2 Администрации области. В ходе мероприятия участники, депутаты и лично губернатор ознакомились с инновациями сибирских компаний. Особый интерес посетители проявили к стенду НП «Кузбасс-ЦОТ» где был представлен совершенно новый инструмент в организации подготовки работников на производстве.

Научные исследования, а также многолетний опыт в обучении персонала позволили компании создать принципиально новый инструмент для повышения компетентности персонала - предсменный экзаменатор «Компьютерный контроль компетентности работников угольной промышленности». Одним из подходов, используемых в нем, является организация ежесменного целевого миниэкзамена/миниобучения прямо на рабочем месте. Разработка позволяет по-новому взглянуть на традиционные методы повышения компетентности персонала. Эффект усиливает закрепление полученных результатов в виртуальных тренажерах Кузбасс-ЦОТ, когда обучающийся на личном опыте формирует стереотипы правильного и безопасного выполнения трудовых операций, выполняя рабочие задания в виртуальной модели предприятия.

В ходе презентации, посетители ознакомились с работой предсменного экзаменатора, пройдя несколько экспресс-тестов и опробовали виртуальный стерео-тренажер по отработке безопасных действий в угольной шахте. Присутствующие и сам Аман Гумирович отметили высокий уровень значимости представленного проекта в организации ОТ и ПБ и рекомендовали его к применению на промышленных предприятиях Кемеровской области.

Получить более подробную информацию или купить предсменный экзаменатор можно на странице сайта.

20.11.2014

Рекомендуем также

Cайт kuzbasscot.ru использует политику конфиденциальности и файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом.

Закрыть