^

Конференция Минтруда и НАЦОТ в г. Кемерово

В соответствии с Планом научно-практических мероприятий, утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, проведена Всероссийская научно-практическая конференция "Современные технологии повышения компетентности работников в сфере безопасности труда" 5 и 6 сентября 2013 года в г. Кемерово.
Цель конференции - обмен опытом работы в области использования современных технологий, повышение компетентности работников в сфере безопасности труда в различных отраслях промышленности, выявление актуальных направлений научных исследований для разработки и применения на практике эффективных мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций, аварий, несчастных случаев на производстве и снижения уровня профессиональных заболеваний.
На конференции были рассмотрены вопросы:
  1. Профессиональные стандарты – нормативно-методическая база повышения компетентности работников по безопасности труда;
  2. Видеоинформационные технологии повышения компетентности работников;
  3. Современные видеоинформационные технологии непрерывного поддержания необходимого уровня компетентности работников в соответствии с требованиями безопасности труда;
  4. Развитие первичных навыков безопасного труда с применением виртуальных управляемых компьютерных моделей;
  5. Компьютерные технологии персонального контроля компетентности работников.
В работе конференции приняли участие представители Минтруда России, Национальной ассоциации центров охраны труда, Департамента труда и занятости населения Кемеровской области.

01.10.2013

Рекомендуем также

Cайт kuzbasscot.ru использует политику конфиденциальности и файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом.

Закрыть