^

Конференция «Промышленная безопасность и экология в СУЭК 2014»

С 30 июня по 5 июля 2014 года в Республике Бурятия проходила межрегиональная Конференция «Промышленная безопасность и экология в СУЭК».

В конференции участвовало руководство Сибирской угольной энергетической компании, члены ОАО «СУЭК» Красноярского и Забайкальского краев, Бурятии, Хакасии, Кузбасса, Дальнего Востока и Приморья, всего 125 человек.

Особое внимание было уделено сохранению здоровья работников, снижению травматизма и профзаболеваемости в угольной промышленности. Особо выделены были вопросы стимулирования работников к ведению здорового образа жизни. Так, на шахте им. Кирова в Красноярском крае реализован пилотный проект по здоровому образу жизни шахтеров. При приеме на работу проводится анкетирование на наличие вредных привычек будущих работников. Всем работникам предоставляется полис добровольного медицинского страхования: за тех, кто ведет здоровый образ жизни – перечисляется большая сумма страховых взносов; за имеющих вредные привычки и не занимающихся спортом и своим оздоровлением – страховые взносы меньше.

Представители НП "Кузбасс - ЦОТ" продемонстрировали последние разработки в области охраны труда и безопасности производства в целом.

24.07.2014

Рекомендуем также

Cайт kuzbasscot.ru использует политику конфиденциальности и файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом.

Закрыть