^

Экскурсия для воспитанников "УникУм" в Технопарке

Выставка Уникум

Представители Кузбасс-ЦОТ познакомили со своей продукцией воспитанников "УникУма" (центр детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ). Обучение школьники проходят по направлению "Искусственный интеллект".

Экскурсия проводилась в Кузбасском Технопарке на базе постоянно действующей выставочной экспозиции "Инновации Кузбасса".

Компания «Кузбасс-ЦОТ» поделилась опытом по внедрению искусственного интеллекта в системы предсменного экспресс-обучения по безопасности труда. Нейросеть будет генерировать индивидуальную обучающую программу, учитывая пол, возраст, стаж работы сотрудника, наличие у него взысканий, длительность чтения задачи, продолжительность времени ответа, текущее время суток и другие факторы. Базой для программного обеспечения (ПО) станут почти 13 миллионов ответов, накопленные за 5 лет работы программы.

По данным статистики:

  • Более 50 предприятий по всей России используют видеоинформационные системы, разработанные "Кузбасс ЦОТ";
  • Ежедневно более 56 000 человек на 350 терминалах проверят свои знания по безопасности труда;
  • За время использования число травмированных на предприятиях, где внедрены разработки "Кузбасс ЦОТ", сократилось в 2,5 раза.

Ребятам из дома творчества "УникУм" очень понравилась экскурсия и знакомство с современными технология. Участница экскурсии Карина М. пишет об экскурсии следующее.

"Сегодня я со своей группой ИИ-9 была на экскурсии в Кузбасском технопарке. Там, благодаря одному из резидентов технопарка - "Кузбасс-ЦОТ", мы узнали, какие трудные ситуации могут произойти в шахте, и как искусственный интеллект помогает в подготовке работников шахты к ним. Помимо этого, нам рассказали и показали планшет, который можно использовать во взрывоопасных средах. Все устройства мы смогли внимательно рассмотреть и опробовать.
Спасибо работникам технопарка, экскурсия была полезной и очень интересной! Надеемся, что мы в дальнейшем тоже сможем создать проект или изобретение, которое поможет людям, сделав их работу более безопасной и эффективной".

07.04.2022

Рекомендуем также

Также рекомендуем ознакомиться

Cайт kuzbasscot.ru использует политику конфиденциальности и файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом.

Закрыть