^

Студенты КемГУ посетили выставочную экспозицию "Инновации Кузбасса", где представлена продукция "Кузбасс-ЦОТ"

Экс 30.06.22.jpg
30 июня Кузбасский Технопарк провел экскурсию для студентов КемГУ, наглядно продемонстрировав процесс создания и внедрения инновационных решений на примере резидентов Технопарка.

В ходе экскурсии ребята познакомились с экосистемой "Сколково"; узнали, что нужно сделать для того, чтобы стать резидентом; рассмотрели стартапы, размещенные в Технопарке, созданную для них инфраструктуру; получили представление о российских инновационных разработках.

Экскурсия проводилась на базе постоянно действующей выставочной экспозиции "Инновации Кузбасса", где представлены в том числе и  инновационные разработки "Кузбасс-ЦОТ":
- VR-тренажер - симулятор реальных действий в условиях виртуальной реальности, используя который можно почувствовать себя настоящим шахтером или смелым бойцом отряда ВГСЧ, который тушит подземный пожар в выработке. 
- взрывозащищённый планшет для работы в опасных средах,
- видеоинформационный комплекс, позволяющий непрерывно развивать и контролировать компетентность работников в сфере безопасности труда, тем самым снижая риск травмирования на работе.

Экс 4 30.06.22.jpg        

Экс 30.06.22.jpg

Экс 3 30.06.22.jpg 

 Экс 2 30.06.22.jpg

30.06.2022

Рекомендуем также

Cайт kuzbasscot.ru использует политику конфиденциальности и файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом.

Закрыть