^

«Опережающая подготовка кадров для угольной отрасли». Круглый стол в Центре опережающей профессиональной подготовки

07.11.2014.jpg
7 октября в Центре опережающей профессиональной подготовки в рамках Международного угольного форума «Угольная отрасль – новые реалии» состоялся круглый стол «Опережающая подготовка кадров для угольной отрасли» Кемеровской области.  
В рамках круглого стола были рассмотрены: концепции опережающей подготовки кадров для угольной отрасли, стратегические тренды технологического и технического развития угольной отрасли, а также инновационные IT-продукты для подготовки работников в области охраны труда и безопасности.
Об инновационных IT-продуктах в области охраны труда рассказал директор Кузбасс-ЦОТ Ворошилов Сергей Петрович, кандидат физико-математических наук, член – корреспондент Международной Академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности. Ворошилов С.П. выступил с докладом на тему «Непрерывное обучение работников угольной промышленности по вопросам охраны труда», где рассказал о "Видеоинформационном комплексе оценки и управлении профессиональными рисками травматизма", на базе данной методики проводится Предсменное экспресс-обучение на более чем 50 крупных предприятиях России. Данная методика завоевала всеобщее признание. 
На встрече обсудили актуальные вопросы развития единого цифрового пространства подготовки кадров для угольной отрасли как основы международного сотрудничества.

Ссылка  https://youtu.be/yAmymyVlT7c на запись круглого стола "Опережающая подготовка кадров для угольной отрасли", проходившего 7 октября 2022 года в рамках Международного угольного форума "Угольная отрасль - новые реалии".

07.10.2022

Рекомендуем также

Cайт kuzbasscot.ru использует политику конфиденциальности и файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом.

Закрыть