^

Подведены итоги конкурса детских рисунков "Охрана труда глазами юных жителей земли"

Konkurs-risunkov-okhrana-truda-glazami-yunykh-zhiteley-zemli-2014.jpg

Национальная ассоциация центров охраны труда (НАЦОТ) совместно с ООО "Кузбасс-ЦОТ", ООО "Город впечатлений" и "Союзом социальных педагогов и социальных работников" при поддержке Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации подвели итоги Международного конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами юных жителей земли».

Целями конкурса являлись популяризация детского художественного творчества, стимулирование социальной активности, привлечение внимания детей к проблемам охраны и безопасности труда. Среди задач конкурса можно отметить воспитание ответственности и формирование знаний о безопасности у детей, а также развитие интеллектуальных и творческих способностей детей, их воображения и духовного мира.

Конкурсная комиссия была сформирована на базе Кузбасс-ЦОТ и включала производственные компании Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа, Оренбургской области и Кемеровской области.

Критериями отбора участников для финала конкурса стали:
  1. Соответствие тематике мероприятия.
  2. Содержание рисунка – оригинальность, непосредственность и наивность.
  3. Особенности изображения – сложность в передаче форм, узнаваемость предметов и образов, оригинальность, выразительность раскрытия образов.
  4. Композиционное решение – заполняемость листа, разнообразие размеров предметов, наблюдательность ребенка.
  5. Пластика – особая выразительность в передаче движений и мимики.
  6. Колорит – интересное и неожиданное цветовое решение.
  7. Работа производит художественное впечатление.
  8. Не нуждается в существенных скидках на возраст.

Для участия в творческом мероприятии поступило порядка 250 детских рисунков. Из них конкурсной комиссией были отобраны 50 лучших работ. Стоит отметить, что несмотря на критерии оценки, комиссии применяли индивидуальный подход в рассмотрении каждой из заявок.

По итогам конкурса детского рисунка финалисты будут награждены благодарственными письмами от Общественного совета при Минтруде России за подписью председателя Е.А. Тополевой-Солдуновой.

Ознакомиться с ФИО лауреатов и их работами можно на странице фотоотчета на сайте НАЦОТ.

23.07.2014

Рекомендуем также

Cайт kuzbasscot.ru использует политику конфиденциальности и файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом.

Закрыть